В Москве открыта новая радиальная ветка метро протяженностью более 10 км

22.03.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок от "Делового центра" до "Раменок" Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

"В Москве запущена новая радиальная ветка метро протяженностью более 10 километров, пять станций от "Делового центра" до "Раменок". Тем не менее мы не останавливаем стройку, она идет по Солнцево, Переделкино. Надеюсь, что в этом году мы закончим все основные работы, и еще 15 километров метро присоединятся к этой ветке", - сказал мэр.

"Хотел бы поблагодарить строителей метро, которые своим самоотверженным трудом, профессионализмом создали уникальный объект, который будет служить москвичам десятки и сотни лет. Спасибо им большое!" - добавил мэр.

В составе участка были построены три новые станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Кроме того, на станции "Парк Победы" был достроен и открыт второй вестибюль, а движение между станциями "Деловой центр" и "Парк Победы" - переведено из челночного в обычный режим.

С 16 марта 2017 года участок Калининско-Солнцевской линии "Деловой центр" - "Раменки" работает в полноценном режиме с оборотом поездов в обоих направлениях. Для пассажиров открыто пять станций, действует два пересадочных узла. Благоустройство и ремонт дорог рядом с новыми станциями планируется провести в весенне-летний период 2017 года.